Gaúcha do Norte,19 de Novembro de 2019 - Terça Feira

Copa de futsal recebe quinta rodada em Gaúcha do Norte

Confira o placar e as equipes classificadas para as quartas de final

30/03/2015 - 22:17:18


A 9ª Copa Empresarial de Futsal de Gaúcha do Norte, recebeu no último final de semana, 28 e 29 de março, os jogos da quinta rodada.

Com três jogos disputados na categoria juvenil, dois do feminino e seis da categoria principal com chaves A e B, 92 gols foram marcados.

 

Confira como ficou o placar:

 

CAT

EQUIPE

GS

 

GS

EQUIPE

JR

Sacola Cheia

05

X

00

Hotel Sta. Catarina

JR

Rádio Vale do Xingu

00

X

07

Top Car

FEM

Sacola Cheia

02

X

03

Suave Malícia

CH “A”

Flávia Modas

13

X

01

Rádio Vale do Xingu

CH “B”

Esportiva Caça e Pesca

02

X

07

Panela de Barro

CH “A”

Plantagro

05

x

05

Case II

 

CAT

EQUIPE

GS

 

GS

EQUIPE

JR

Rádio Vale do Xingu

01

X

07

Hotel Sta. Catarina

FEM

Clube Ues

05

X

00

Banco do Brasil

CH “B”

Pan. Big Pão

01

X

08

Escritório Imobiliário

CH “A”

Sorveteria Primavera

05

X

14

VLA

CH “B”

Gaumat/Loja Célia

01

x

00

Safras

 

DESTAQUES DA RODADA 

19 Cartões amarelos
03 Cartões vermelhos


Atletas que marcaram maior número de gols na rodada
Thiago Pimenta (Flávia Modas) - 05 gols
Rogerio Oliveira (Flávia Modas) - 05 gols
Pablo Garcia (Sorveteria Primavera) - 05 gols


Maior Goleada:
VLA 14 x 05 Sorveteria Primavera

 

Artilharia da Copa (Categoria Principal)
Thiago Pimenta (Flavia Modas) 14 gol

Patrik Garcia (VLA) 12 gols
Rogério Oliveira (Flavia Modas) 12 gols
Anderson (Escritório Imobiliário) 11 gols
Elielton (Escritório Imobiliário) 11 gols
Pablo Garcia (Sorveteria Primavera) 10 gols
Douglas Gabriel Scherpinsk (Gaumat/Loja Célia) 09 gols
Márcio Anoletto (Gaumat/Loja Célia) 08 gols
Lucas (Case II) 07 gols
Kupeizão Kuikuro Shanenawa (Gaumat/Loja Célia) 07 gols
Diney Souza (VLA) 07 gols
José (Panela de Barro) 07 gols
Edemar Alves Garcia (Panela de Barro) 06 gols
Tugupe D’leh Beck (Gaumat/Loja Célia) 06 gols
Jhonatan Muller (Flavia Modas) 06 gols

 

Artilharia da Copa (Categoria Feminina)
Ivone Carvalho (Suave Malicia) 10 gols
Danni Oliveira (Clube Ues) 04 gols
Mikaellen Correa (Suave Malicia) 04 gols
Marina Eduarda (Clube Ues0 04 gols
Janaina Mehinako (Sacola Cheia) 03 gols
Arilma Jesus (Banco do Brasil) 03 gols
Anita Mehinako (Sacola Cheia) 03 gols

 

Artilharia da Copa (Categoria Juvenil)
Alex Kuikuro (Top Car) 18 gols
Marcelo Mehinako (Sacola Cheia) 08 gols
Dariu Mehinako (Sacola Cheia) 07 gols
Lucas (Auto Center) 05 gols
Paulo Cezar (Auto Center) 05 gols
Djone (Top Car) 05 gols

 

Classificados para as quartas de final

 

 


Fonte: Redação: Cely Trevisan/Informações: Dep. de Esport


Quer receber as notícias do Gaúcha News no seu e-mail? Cadastre-se!