Gaúcha do Norte,19 de Novembro de 2019 - Terça Feira

9ª Copa de Futsal recebe quarta rodada em Gaúcha do Norte

Rodada foi realizada no último final de semana, sábado (21) e domingo (22)

25/03/2015 - 07:22:35


No último final de semana, a quadra do ginásio de esporte Enory Alves Garcia, virou palco para goleadas na quarta rodada da copa de futsal de Gaúcha do Norte.

 

Confira o placar dos 11 jogos disputados:

Sábado 21/03

CAT

EQUIPE

GS

 

GS

EQUIPE

JR

Hotel Sta. Catarina

16

X

00

Rádio Vale do xingu

JR

Auto Center

02

X

04

Top Car

FEM

Clube Ues

02

X

02

Suave Malícia

CH “A”

Radio Vale do Xingu

00

X

08

Plantagro

CH “B”

Esportiva Caça e Pesca

02

x

13

Gaumat/Loja Célia

CH “A”

VLA

04

x

06

Flávia Modas

 

Domingo 22/03

 

CAT

EQUIPE

GS

 

GS

EQUIPE

JR

Rádio Vale do Xingu

01

X

03

Sacola Cheia

FEM

Sacola Cheia

02

X

03

Banco do Brasil

CH “B”

Panificadora Big Pão

02

X

01

Safras

CH “A”

Case II

05

X

06

Sorveteria Primavera

CH “B”

Escritório Imobiliário

13

X

03

Panela de Barro

 

 

DESTAQUES DA RODADA

 

98 Gols Marcados
17 Cartões Amarelos
01 Cartão Vermelho (Alan - Radio Vale do Xingú) (Cat Juvenil)
Maior Goleada: Hotel Santa Catarina 16 x 00 Radio Vale do Xingú (Cat. Juvenil)
Atletas Suspensos pra 5º Rodada: Elemar ( Case II) Gideilton Gonçalves Santos (VLA)


Artilharia da Copa (Categoria Principal)

 
Elielton Garcia (Escritório Imobiliário) 10 gols
Thiago Pimenta (Flavia Modas) 09 gols
Douglas Gabriel Scherínsk (Gaumat/Loja Célia) 09 gols
Anderson (Escritório Imobiliário) 09 gols
Patrik Garcia (VLA) 08 gols
Marcio Anoletto (Gaumat/Loja Célia) 08 gols
Rogério (Flavia Modas) 07 gols
Kupeizão kuikuro Schanenawa (Gaumat/Loja Célia) 07 gols
Tugupé D'leh Beck (Gaumat/Loja Célia) 06 gols
Valnei Gonçalves (Case II) 05 gols
Jhonatan Muller (Flavia Modas) 05 gols
Dieimi (Case II) 05 gols
Genilson Peixoto (Plantagro/Sambati) 05 gols
Pablo Garcia (Sorveteria Primavera) 05 gols
Theo (Plantagro/Sambati) 05 gols
André (Case II) 05 gols

 

Artilharia da Copa (Categoria Feminina)

Ivone Carvalho (Suave Malicia) 10 gols
Janaina Mehinako (Sacola Cheia) 03 gols
Arilma de Jesus (Banco do Brasil) 03 gols
Anita Mehinako (Sacola Cheia) 03 gols
Danni Oliveira (Clube Ues) 03 gols
Marina Eduarda (Clube Ues) 02 gols
Mikaellen Correa (Suave Malicia) 02 gols

Artilharia da Copa (Juvenil)
Alex Mehinako (Top Car) 16 gols
Marcelo Mehinako (Sacola Cheia) 07 gols
Paulo Cesar Dutra da Silva (Auto Center) 05 gols
Lucas (Auto Center ) 05 gols
Bruno (Auto Center) 04 gols
Luis Felipe (Top Car) 04 gols
Douglas (Auto Center) 04 gols
Djone (Top Car) 04 gols
Daniel (Hotel Santa Catarina) 04 gols
Dariu (Sacola Cheia) 04 gols

 

Classificação

 

Novo uniforme das equipes Case II e Escritório Imobiliário

 


Fonte: Redação: Cely Trevisan


Quer receber as notícias do Gaúcha News no seu e-mail? Cadastre-se!